>
>
Appartamento Michela 2 by Theater Home

Appartamento Michela 2 by Theater Home

Libertà , Tignale, Italia
Muy bien
2 Comentarios
8

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas a las montañas
  • Appartamento Michela 2 by Theater Home - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • Appartamento Michela 2 by Theater Home - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • Appartamento Michela 2 by Theater Home - Apartamento con vistas a las montañas - 3
  • Appartamento Michela 2 by Theater Home - Apartamento con vistas a las montañas - 4
  • Appartamento Michela 2 by Theater Home - Apartamento con vistas a las montañas - 5
  • Appartamento Michela 2 by Theater Home - Apartamento con vistas a las montañas - 6
  • Appartamento Michela 2 by Theater Home - Apartamento con vistas a las montañas - 7
  • Appartamento Michela 2 by Theater Home - Apartamento con vistas a las montañas - 8
  • Appartamento Michela 2 by Theater Home - Apartamento con vistas a las montañas - 9
  • Appartamento Michela 2 by Theater Home - Apartamento con vistas a las montañas - 10
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Featuring a balcony with lake views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera
General:
Calefacción
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera o ducha, Toallas

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
2 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Enoteca Malcesine
24 km
Bar da Gloria
10 km
Le Scali
6 km
Il Calderone
2.3 km
Il Camino
2.9 km
Da Guido
15 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Montichiari
57 km
Aeropuerto de Verona
63 km
Remontes
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
23 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
27 km
Entorno natural
Lago de Garda - Lombardía
0 m
Passo Puria
41 km

Servicios - Appartamento Michela 2 by Theater Home

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

A surcharge of € 100 applies for arrivals after check-in hours.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Appartamento Michela 2 by Theater Home?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Appartamento Michela 2 by Theater Home?

Appartamento Michela 2 by Theater Home se encuentra en Libertà Tignale, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Appartamento Michela 2 by Theater Home?

Los precios en Appartamento Michela 2 by Theater Home se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Appartamento Michela 2 by Theater Home?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Appartamento Michela 2 by Theater Home.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Appartamento Michela 2 by Theater Home?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Appartamento Michela 2 by Theater Home.

¿A qué distancia está Appartamento Michela 2 by Theater Home del aeropuerto más cercano?

El alojamiento está situado a alrededor de 57 km de Aeropuerto de Montichiari.

¿Cuál es la distancia desde Appartamento Michela 2 by Theater Home hasta el centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 1.6 km de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Appartamento Michela 2 by Theater Home?

Appartamento Michela 2 by Theater Home solo cuenta con la opción Apartamento con vistas a las montañas.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Appartamento Michela 2 by Theater Home?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Hay personal multilingüe en Appartamento Michela 2 by Theater Home?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Appartamento Michela 2 by Theater Home, ya que el personal habla alemán, inglés and italiano.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Appartamento Michela 2 by Theater Home?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parco Pubblico Limone (8 km), Rifugio Passo Nota (9.5 km), Adventure Park Tignale (650 m) and Parco le Fontanelle (8.4 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.